1. 首页 > 主机攻略

无尽冬日冰封的宝藏搞专武划算吗 无尽冬日冰封的宝藏值得买吗

作者:admin 更新时间:2025-05-15
摘要:无尽冬日冰封的宝藏搞专武划算吗?冰封的宝藏是游戏无尽冬日中定期举办的活动,活动期间我们可以使用对应的活动货币在秘宝商行中兑换想要的道具,同时还有各种冰封的宝藏供我们购买,打开后我们有概率获得大量玫瑰。那么这个宝箱值得我们刷玫瑰来获取专武吗?接下来就和新华小编一起看看《无尽冬日》冰封的宝藏获取专武性价比分析吧。,无尽冬日冰封的宝藏搞专武划算吗 无尽冬日冰封的宝藏值得买吗

 

无尽冬日冰封的宝藏搞专武划算吗?冰封的宝藏是游戏无尽冬日中定期举办的活动主题,活动主题期间大家可以运用对应的活动主题货币在秘宝商行中兑换想要的道具,同时还有各种冰封的宝藏供大家购买,打开后大家有概率获取大量玫瑰。那么这个宝箱值得大家刷玫瑰来获取专武吗?接下来就和新华小编一起看看《无尽冬日》冰封的宝藏获取专武性价比解析吧。

《无尽冬日》冰封的宝藏搞专武划算吗

一、唯一武器各种获取方法所需价格

①常规

30元5个(6元/个)

68元10个(6.8元/个)

128元20个(6.4元/个)

328元50个(6.56元/个)

648元100个(6.48元/个)

②神奇徽章(只计算-20%)

30元6.25个 (4.8元/个)

68元12.5个(5.44元/个)

128元25个(5.12元/个)

328元62.5个(5.248元/个)

648元125个(5.184元/个)

③冰封王座

瑰丽宝箱:每次开始获取玫瑰的数学期望值是:13.4朵,通用碎片期望:5✖️1%+3✖️5%+1✖️15%=0.35个

精细宝箱:每次开始获取玫瑰的数学期望值是:4.22朵,通用碎片期望:3✖️1%+2✖️5%+1✖️16%=0.29个

普通宝箱:每次开始普通宝箱获取秘宝玫瑰的数学期望值则为:1.75朵

④钥石礼包:

价格 钥石 单价

6 120 0.05

18 360 0.06

30 500 0.08

68 900 0.08

128 1700 0.08

328 3500 0.09

648 6000 0.11

全部计算结局四舍五入保留3位小数

二、只思考开瑰丽和精细箱子情况

刷新1次9个箱子,其中瑰丽箱子有9✖️8.5%=0.765个,精细箱子有9✖️24%=2.16个,开始0.765+2.16=2.925个箱子,花费2.925✖️60=175.5钥石,获取0.765✖️13.4+2.16✖️4.22=19.366玫瑰

不收费刷新:19.366/175.5=0.11玫瑰/钥石

花费90钥石刷新:19.366/(175.5+90)=0.073/钥石

每天不收费刷新3次,开始(0.765+2.16)✖️3=8.775个箱子(包含红色和黄色),总共花费8.775✖️60✖️3=526.5钥石,获取19.366✖️3=58.099玫瑰,

三、不同情况下不同氪度的性价比

①微氪党(购买30元寻宝特训)可获取:

120✖️7✖️2(每天任务)+600(寻宝特训)=2280个钥石;

2280✖️0.110348=251.59玫瑰,总共获取251.59+30(20个箱子奖励30玫瑰)=281.59个玫瑰,都买唯一武器的话,单价30/28=1.07元/个,结论:只购买30的寻宝特训性价比极其高!!!!!

②拉到100个箱子:

7天不收费刷新总共开始7✖️8.775=61.425个箱子,花费526.5✖️7=3685.5钥石,,获取58.099✖️7+30(累计开始20个箱子奖励30玫瑰)=436.693玫瑰

还需要再开100-61.425=38.575个箱子

根据上面:刷新1次9个箱子,其中瑰丽箱子有9✖️8.5%=0.765个,精细箱子有9✖️24%=2.16个,开始0.765+2.16=2.925个箱子

那么38.575个箱子需要刷新38.575/2.925=13.19次,花费13.19✖️(175.5(开箱子成本)+90(刷新成本))=3502钥石,获取13.19✖️19.366=255.438玫瑰

因此,拉到100个箱子,获取436.693+255.438=692.131玫瑰,即69.2+20(累计开始奖励)=71.2个唯一武器,抛去寻宝特训给的2280钥石,花费3685.5+3502-2280=4907.5钥石

每天钥石礼包拉到18,7天获取(120+360)✖️7=3360钥石,还差4907.5-3360=1547.5钥石,此时按照30的钥石礼包单价计算价格,总共花费(6+18)✖️7+0.06✖️1547.5+30=290.85元,获取71.2个唯一武器,单价4.085元/个

然而思考到箱子内还有其他物品,继续计算。

100个箱子其中:

瑰丽宝箱100/2.925(刷新次数)✖️9✖️8.5%=26.148个

精细宝箱100/2.925(刷新次数)✖️9✖️24%=73.829个

思考通用碎片期望:

26.148✖️0.35+73.829✖️0.29=30.562个通用碎片,价格30.562✖️2.4(每天特惠)=73.349元

思考英雄箱子期望:

0.2✖️26.148+0.205✖️73.829=20.365个英雄装备箱子,装备箱子(武备自选)单价30/24=1.25元/个,价格20.365✖️1.25=25.456元

唯一武器单价为(290.85-73.349-25.456)/71.2=2.697元/个

结论:如果算上箱子内的通用碎片和英雄装备箱子价格的话,唯一武器单价为2.697元/个,否则3.664元/个,巨划算!!!!

③买满200个唯一武器:

7天不收费刷新总共开始7✖️8.775=61.425个箱子,花费526.5✖️7=3685.5钥石,,获取58.099✖️7+30(累计开始20个箱子奖励30玫瑰)=436.693玫瑰

拉满200个唯一武器还差2000-436.693=1563.307玫瑰,这时候需要额外花费90钥石刷新箱子

刷新1次9个箱子花费175.5(开箱子成本)+90(刷新成本)=265.5钥石,获取19.366玫瑰。

1563.307个玫瑰还需要刷新(1563.307-100(累计开始150个箱子给100玫瑰))/19.3662=75.56次,开始(0.765+2.16)✖️75.56=221个箱子,总共花费75.56✖️265.5=20061钥石,获取1563.307个玫瑰。

因此,2000个玫瑰需要3685.5+20061=23746.5钥石,抛去寻宝特训给的2280钥石还需要23746.5-2280=21466.5钥石

每天钥石礼包拉到68,7天获取(120+360+500+900)✖️7=13160钥石,还差21466.5-13160=8306.5钥石,6901/1700=4.886个128礼包,总共花费(6+18+30+68)✖️7+128✖️4.886+30=1509.4元,220个唯一武器,单价1509.4/(200+20累计开始奖励)=6.861元/个

然而思考到箱子内还有其他物品,继续计算。

221个箱子其中:

瑰丽宝箱75.56(刷新次数)✖️9✖️8.5%=57.803个

精细宝箱75.56(刷新次数)✖️9✖️24%=163.21个

思考通用碎片期望:

57.803✖️0.35+163.21✖️0.29=67.562个通用碎片,价格(67.562+20累计开始奖励)✖️2.4(每天特惠)=210.144元

唯一武器单价(1509.4-210.144)/220=5.906元/个.

思考英雄箱子期望:

0.2✖️57.803+0.205✖️163.21=45.019个英雄装备箱子,装备箱子(武备自选)单价30/24=1.25元/个,价格45.019✖️1.25=56.273元

唯一武器单价(1509.4-210.144-56.273)/220=5.65元/个

三、拓展资料

如果算上箱子内的通用碎片和英雄装备箱子价格的话,唯一武器单价为5.65元/个,否则6.861元/个,极其不划算!!!!

想了解更多的游戏策略,欢迎关注新华手机游戏